Новости Томской епархии

Парламентские встречи пройдут в Администрации Томской области

Поделиться в соц.сетях

9 ноября в рамках ХVI Макариевских образовательных чтений Законодательная Дума Томской области совместно с Томской митрополией проведёт парламентские встречи на тему «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Парламентские встречи откроют митрополит Томский и Асиновский Ростислав и председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская. В мероприятии примут участие руководители отделов Томской епархии, священнослужители Томской митрополии, представители научного, образовательного, музейного сообществ, представители волонтерских организаций, школьники, студенты и общественные деятели.

Участники встречи обсудят современные тренды в формировании системы ценностей у детей и молодежи в школах и университетах, развитии культуры общения и волонтерства, подискутируют об эволюции ответственного родительства, образа и роли современного педагога. Онлайн-трансляция парламентских встреч будет доступна на сайте думы и на официальной странице думы ВКонтакте.