В Медсанчасти № 2 возобновлено больничное служение

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, приход Воскресенской церкви возобновил больничное служение в медсанчасти № 2. Это медицинское учреждение больше трёх лет было ковидным госпиталем.

Настоятель храма иерей Дионисий Мелентьев совершил молебен перед старинной Казанской иконой Божией Матери.

В конце молебна отец Дионисий обратился к собравшимся пациентам со словом.
Заместитель главного врача больницы Шляпников Евгений Владимирович также поздравил собравшихся с праздником.

После молебна иерей Дионисий обошел палаты, окропил их святой водой и навестил больных, обратившись к ним со словом утешения и поддержки.

С этого дня совершение молебнов в медсанчасти № 2 возобновляется на постоянной основе каждый четверг в 17:00.

Также пациенты смогут позвать священника в палату для беседы и совершения таинств Исповеди и Причастия через социального работника храма, который дежурит в медсанчасти перед молебном.

Телефон социального работника Воскресенской церкви: +7 923 420-42-02 Ольга
Не выбран ни один файл