Поздравление митрополита Ростислава с Днём сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Врио начальника УМВД России по Томской области,

полковнику полиции Амелину Д.Н.

Уважаемый Дмитрий Николаевич!

Сердечно поздравляю Вас и Ваших коллег с профессиональным праздником — Днем сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации! Вставшие перед нашей страной вызовы ощутимо меняют современное общество и мировой порядок. Защита наших граждан от преступных действий, соблюдение закона и сохранение правопорядка становятся все более важными й сложными задачами. Ваше ответственное служение, верность служебному и гражданскому долгу невозможны без опоры на многовековые духовно-нравственные и культурные традиции нашего народа. Только следуя им, наши предки доблестно одолевали и внешних и внутренних врагов. Выражаю уверенность, что давняя продолжающаяся традиция плодотворного соработничества Томской епархии Русской Православной Церковью и Управления Министерства внутренних дел по Томской области будет и в дальнейшем способствовать духовному оздоровлению общества, укреплению мира и гражданского согласия в нашем регионе. Желаю Вам и всем сотрудникам органов правопорядка мира, крепкого здравия, всесильной помощи Божией и благословенных успехов в Вашем служении России.

С глубоким уважением к Вам, М

ИТРОПОЛИТ ТОМСКИЙ И АСИНОВСКИЙ РОСТИСЛАВ