Новости Томской епархии

На церемонии открытия регионального боксёрского турнира выступил священник

Поделиться в соц.сетях

Открытые региональные соревнования по боксу, посвященные памяти Николая Григорьевича Путина, проходят в Томске с 8 по 11 ноября.

Ринг Томского политехнического собрал более 100 спортсменов из Томской, Кемеровской и Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республик Хакасия и Тыва, а также команду из Казахстана.

На церемонии открытия с приветственным словом к спортсменам обратился председатель комиссии по вопросам физической культуры и спорта Томской Епархии иерей Сергий Беляев.

В своём выступлении отец Сергий отметил необходимость отстаивать свой выбор занятий боксом и спортом в целом, что приходится преодолевать лень, трудные обстоятельства, поэтому все участники соревнований уже герои. Пожелал обойтись без травм и не только радоваться победе, но и достойно признавать поражения, помня, что через боль и страдания возможно достичь больших успехов.

Николай Григорьевич Путин — первый тренер по боксу в городе Северск. За свою тренерскую карьеру он подготовил четыре мастера спорта СССР. Всероссийский турнир имени Николая Григорьевича Путина проводится с 1995 года.

Фотогалерея