Торжества по случаю юбилея хиротонии митрополита Ростислава пройдут в Томске

28 ноября исполняется 30 лет со дня архиерейской хиротонии главы Томской митрополии, митрополита Томского и Асиновского Ростислава. 26 ноября, в воскресенье, по случаю праздника в Богоявленском кафедральном соборе будет совершена торжественная Божественная литургия.

В Литургии примут участие, приехавшие на торжество гости: архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан; епископ Моравичский Антоний, представитель Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси, настоятель Сербского подворья в Москве; епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Приглашаем всех принять участие в молитве о здравии Его Высокопреосвященства!

Начало богослужения в 9.00. Адрес: г. Томск, пл. Ленина, 7

10 декабря в 15.00 в областной библиотеке им. Пушкина состоится юбилейный вечер митрополита Томского и Асиновского Ростислава. В программе: выступление хоров томских храмов, поздравления, просмотр короткой версии фильма о митрополите, дружеское общение, воспоминания, ответы на вопросы зала.

Адрес: г. Томск, ул. К. Маркса, 14

28 ноября 1993 года в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы будущий томский архипастырь, архимандрит Ростислав был хиротонисан во епископа Магаданского и Чукотского. Напомним, что на Томской кафедре Его Высокопреосвященство несет свое архипастырское служение с 29 декабря 1998 года.