Представители Томской епархии приняли участие в XXV Всемирном Русском Народном Соборе «Настоящее и будущее Русского мира».

27-28 ноября в Москве проходил Юбилейный XXV Всемирный русский народный собор. Религиозные и общественные деятели, ученые и чиновники обсуждают вопросы миграции, образования, демографии, идеологии, экономики.

Всемирный Русский Народный Собор является крупнейшим российским общественным форумом. Он существует с 1993 г., на протяжении этих лет он является общественной площадкой и местом встречи людей, которые, независимо от политических взглядов, объединены единой целью — заботой о настоящем и будущем России, играет немалую роль в формировании гражданского общества

Томскую епархию на мероприятиях собора представляют: руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и Общества протоиерей Андрей Туров, настоятель Воскресенской церкви г. Томска иерей Дионисий Мелентьев, настоятель храма иконы Божией Матери "Прибавление ума" иерей Сергий Беляев.