Вопросы взаимодействия с исправительными учреждениями обсудили в томском монастыре

12 декабря 2023 г. по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава в мужском Богородице-Алексиевском монастыре прошла встреча духовенства и сотрудников исправительных учреждений.

Собрание провёл руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и силовыми ведомствами Томской епархии иерей Иоанн Дроздов. На встрече присутствовало духовенство, окормляющее исправительные учреждения Томской области.

По согласованию с начальником УФСИН по Томской области Щербой В.Ю. в этом собрании приняли участие заместители начальников исправительных учреждений и СИЗО (курирующих кадровую и воспитательную работу с осужденными).

Данное мероприятие направлено на улучшение взаимоотношений и качества работы. По окончании собрания, для участников была проведена экскурсия по монастырю.