Помощь от Томской епархии дошла до Приазовья

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава, по договорённостью с управлющим Бердянской епархией епископом Лукой, на территории Томской области в сентябре — октябре 2023 г. были собраны термопоты, богослужебные платы, книги, церковная утварь были собраны для храмов Приазовья.

Богослужебные платы были отшиты в епархиальной мастерской святой блаженной Домны Томской. Из-за дефицита ткани и отсутствия специальных мастерских, храмы Приазовья нуждаются в данных предметах богослужения.

Сотрудник епархиального управления иеродиакон Паисий Коновалов благодарит всех, кто принял участие в помощи храмам Приазовья.

— Спасибо большое священнослужителям, прихожанам, верующим, всем верным чадам Томской епархии за оказанную помощь, — говорит в своём видеообращении отец Паисий.

Томская епархия на постоянной основе будет осуществлять помощь приазовским храмам, в зависимости от их нужд.