Священник принял участие в награждении спецназа Росгвардии

13 декабря 2023 г. заместитель начальника Управления Росгвардии по Томской области полковник полиции Евгений Чуйко вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам спецподразделений ведомства, отличившимся во время проведения специальной военной операции.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов и руководитель Епархиального отдела Томской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Иоанн Дроздов.

Полковник полиции Евгений Чуйко поблагодарил личный состав за беззаветную преданность Родине и профессиональное выполнение поставленных задач, а также пожелал дальнейших успехов в службе.

Игорь Толстоносов отметил, что сотрудники областного Управления Росгвардии Томской области всегда достойно выполняют свой долг перед государством и гражданами.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении специальных задач два сотрудника удостоены медалей «За отличие в охране общественного порядка».

Кроме этого, два сотрудника награждены медалями Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации «За проявленную доблесть» III степени.