Стартовала благотворительная акция «Радость Рождества Христова в каждый дом!»

В преддверии великого праздника Рождества Христов томичей приглашают принять участие в епархиальной благотворительной акции.

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава рождественская благотворительная акция проводится ежегодно в храмах Томской епархии.

Для того чтобы поделиться рождественской радостью с болящими и нуждающимися, с теми, кто не сможет в день праздника участвовать в богослужении и почувствовать всем сердцем радость Рождения Богомладенца, нужно купить подарок, упаковать его и принести в храмы Томска и Северска до 7 января.

В состав подарка можно включить православные книги и календари; сувениры и церковную утварь, купленные в церковных лавках; посуду и домашнюю утварь; уютную домашнюю одежду; полотенца и постельное белье; мягкие сладости и витамины; продукты; средства гигиены; развивающие игры; наборы для творчества.

Также можно сделать адресный подарок нуждающимся. Подробную информацию уточняйте у социальных работников приходов.

Пусть сердце наполнится радостью, и благая весть придет в каждый дом!