Икона Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» прибыла в томский храм

31 декабря митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавил Божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской, где встретили икону Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали».

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Томской епархии архимандрит Иосиф (Еременко), митрофорный протоиерей Богдан Бида, настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской протоиерей Александр Шахов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Марков.

Икона Божией Матери «Утоли моя печали» написана специально для томского храма и является копией старинной иконы храма святителя Николая Чудотворца в Толмачах при Третьяковской галерее.

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава икона была написана в п. Мстёра Владимирской области, резной киот изготовлен в г. Северске.

По окончании Божественной литургии Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Фото: Станислав Мезенцев