В первый день 2024 года глава Томской митрополии возглавил Божественную литургию

1 января, в день памяти мч. Вонифатия и прп. Илии Муромца, Печерского, митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе г. Томска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

За богослужением пел хор пастырского отделения Томской духовной семинарии.

По окончании Литургии Его Высокопреосвященство поздравил всех с наступившим по гражданскому календарю Новолетием и пожелал, чтобы Господь благословил всех на новый 2024 год от Рождества Христова.

Обращаясь к собравшимся с архипастырским словом, митрополит Ростислав напомнил о важных вехах из житий святых, чью память Церковь чтит в первый день нового года, — мученика Вонифатия (290 г.) и преподобного Илии Муромца, Печерского (1188 г.).

Фото: Анатолий Налетов