В Северском перинатальном центре оформлен стенд в защиту сохранения жизни нерождённых детей

В Северском перинатальном центре состоялась встреча настоятеля Владимирского храма г. Северска протоиерея Дионисия Степанова с медперсоналом и пациентами центра.

Священник провёл беседу, в которой затронул вопросы нравственности и значении Православной Церкви для русской культуры, о молитве и о том, для чего нужен пост, об ответственности родителей и личном примере — главном педагоге в нашей жизни.

После встречи помощник настоятеля по социальной работе матушка Ольга Степанова оформила стенд с информацией о помощи, которую оказывает храм беременным женщинам в тяжёлой жизненной ситуации, плакатами о внутриутробном развитии ребёнка, буклетами о защите жизни нерожденного малыша.

Напомним, что в апреле 2023 года Перинатальный центр в Северске возобновил свою работу. 13 ноября 2020 г. Перинатальный центр, который существует в Северске с 2003 года, был перепрофилирован под инфекционный госпиталь для больных новой коронавирусной инфекцией.

Приход храма Владимирской иконы Божией Матери более 10-ти лет сотрудничает с Центром.