Прихожане в пакистанском Лахоре встретили Рождество Христово

7 января, в праздник Рождества Христова, прихожане Петропавловского храма в Лахоре (Пакистан) встретили праздник на Рождественском богослужении.

Напомним, пакистанец Сушил Анджум в 2012 году приехал в Томск, чтобы учиться в Томской духовной семинарии и в будущем стать едва ли не единственным православным священником в Пакистане. Здесь же, в Томске, иерей Павел обвенчался со своей соотечественницей Елизаветой Нилам.

Сейчас иерей Павел является настоятелем Петропавловского прихода в родном городе Лахоре. Здесь, на втором этаже в доме родителей, оборудован домовый храм, в котором регулярно совершаются богослужения. Постоянными прихожанам являются несколько семей.

Иерей Павел окормляет также православные общины в Исламабаде, Миан Чану и Хайдарабаде.

В настоящее время разрабатывается проект Богородице-Рождественского храма в Исламабаде — это первый православный храм в столице Исламской Республики Пакистан.