Праздничное богослужение в Татианинском храме д. Барабинка

25 января, в день памяти святой мученицы Татианы Римской, митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавил праздничную Божественную литургию в храме святой Татианы в д. Барабинка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Томской епархии архимандрит Иосиф (Еременко), благочиный Благочиния Томского района протоиерей Дионисий Степанов, настоятель Татианинского храма иерей Павел Васюков.

Храм в честь святой мученицы Татианы Римской был освящён митрополитом Ростиславом 11 декабря 2022 года. Это единственный православный храм для жителей деревни Барабинка и села Кафтанчиково. Ранее местные жители вынуждены были добираться на богослужения в Кисловку, Кандинку или Томск.

По окончании Божественной литургии Его Высокопреосвященство вручил Патриарший знак храмостроителя во внимание к помощи в строительстве храма начальнику Главного управления по работе с личным составом МВД России Ларионову Андрею Петровичу.

Фото: Виталий Липатов