Завершились XXXII Международные Рождественские образовательные чтения

Итоговое заседание XXХII Международных Рождественских образовательных чтений прошло 27 января в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителей.

Делегаты Томской митрополии приняли активное участие в мероприятиях Рождественских Чтений.

Итоговое заседание возглавил председатель Оргкомитета Чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

На закрытии Чтений наградили победителей конкурсов «Красота Божьего мира» и «За нравственный подвиг учителя». Митрополит Евгений огласил Итоговый документ форума.

Завершением стал концерт, на котором выступили творческие коллективы Самарской митрополии.

Площадками проведения Чтений стали Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Храм Христа Спасителя и другие храмы Москвы, Патриарший дворец Московского Кремля, залы Правительства города Москвы, МГУ им. Ломоносова и другие вузы Москвы, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный и Российский православный университеты, образовательные, культурные и духовно-просветительские центры, школы, музеи — всего около 70 площадок. Общее число мероприятий превышает 150. Форум включает 18 Направлений Чтений и Рождественских Парламентских встреч.

«Международные Рождественские образовательные чтения — это источник, где сегодня можно почерпнуть основные движения мысли. Форум дает важные векторы направления деятельности, чтобы наша страна в непростых условиях сохранилась, а народ умножался», — отметил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

О мероприятиях Чтений с участием делегации Томской митрополии на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии.