Новости Томской епархии

Прихожане томских храмов поздравляют томичей с Рождеством Христовым стихами

Поделиться в соц.сетях

Среди героев праздничных видеозарисовок – известные томские художники Юрий Николаевич и Тамара Александровна Фёдоровы, Ксения и София Сухомлины, Анна Вакарева, Артемий и Роман Гусевы, а также певчие хора Спасского храма с. Коларово.

Мы пригласили поучаствовать в записи рождественских роликов прихожан разных томских храмов. Хотелось передать атмосферу праздника не только через красивые стихи, но и через жизнь обычных людей, которые, встречая Рождество Христово, делятся своим настроением и добрыми пожеланиями, – рассказала руководитель Информационного отдела Томской епархии Полина Ромашова.

Известные томские художники, прихожане Свято-Никольского храма при ТКПБ, Юрий и Тамара Фёдоровы поздравили томичей с Рождеством Христовым из своей мастерской. Под строки стихотворения Афанасия Фета «Ночь тиха. По тверди зыбкой...» в ролике показаны картины супругов.

 

Сестры Ксения и София Сухомлины, прихожанки Свято-Никольского храма в п. Зональная Станция, поделились не только своим исполнением стихотворения Ивы Афонской «Снег идет на Рождество», но и великолепным танцем на льду. Съемки ролика проходили на Белом озере при двадцатипятиградусном морозе.

 

Прихожанка храма св. блгв князя Александра Невского и тренер по верховой езде Анна Вакарева свое рождественское поздравление совместила с тренировкой на ипподроме в пос. Светлом. В ролике она прочитала  стихотворение Алексея Хомякова «В эту ночь Земля была в волненье» и поздравила томичей с Рождеством Христовым.

 

Самые юные участники проекта Артемий и Роман Гусевы стихами Аполлона Коринфского поведали о христославах, славяших Младенца-Христа накануне великого праздника. Братья являются прихожанами Казанского храма Богородице-Алексиевского монастыря.

 

Хор Спасского храма с. Коларово поздравляет томичей с Рождеством Христовым пением праздничного тропаря.