Православный фотограф стал призёром конкурса журналистского мастерства

16 февраля 2024 года в Доме учёных Академгородка состоялась торжественная церемония объявления победителей конкурса журналистского мастерства «Акулы пера — 2023».

В конкурсе приняли участие представители и коллективы большинства СМИ Томской области, пресс-службы предприятий и учреждений региона.

Номинантов и победителей юбилейного конкурса поздравили специально прибывший в Томск Владимир Соловьев, Председатель Союза журналистов России; Наталья Киселева, замгубернатора; Оксана Козловская, спикер Законодательной Думы Томской области, Егор Тимофеев, начальник департамента внутренней политики и социальных коммуникаций; депутаты областного парламента, представители бизнеса и общественности.

В финал конкурса в 16 номинациях члены жюри избирали по три номинанта, среди которых объявлялся победитель

В номинации "Фотокор года" победу одержал Виталий Липатов (СМИ Томской епархии).
Памятный диплом победителю вручил протоиерей Андрей Туров, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Томской епархии; член Общественной Палаты Томской области.

В номинации "Репортёр года" победил Виталий Стёпкин (СВ «Колокольня»). Телезрителям журналист также знаком в качестве ведущего программы "Православный взгляд" на канале "Томское время".