Рождественский фестиваль воскресных школ (видео)

Уже несколько лет по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава проводится Рождественский фестиваль воскресных школ Градо-Томского благочиния. Это значимое культурное событие в жизни Томска и Томской области стало уже традиционным. Оно объединяет образовательные организации и учреждения культуры, духовенство Епархии и представителей широкого круга общественности.

Целью фестиваля является развитие системы духовно-нравственного воспитания через приобщение подрастающего поколения к православной культуре, осознание ее значения для современной России.

В Святки, в эти святые дни, наполненные светом и радостью о Родившемся Спасителе, такое событие, как Рождественский фестиваль, имеет огромный потенциал для духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Организаторы фестиваля выражают искренние слова благодарности педагогам, родителям и детям воскресных школ за прекрасные номера, а также всем, кто принял участие в создании праздничного концерта.