Новости Томской епархии

В воскресной школе Петропавловского собора состоялся рождественский детский праздник

Поделиться в соц.сетях

В рождественском празднике также приняли участие секретарь Томской епархии, ключарь Петропавловского собора архимандрит Иосиф (Еременко), педагоги и родители.

По традиции во второй день Рождества Христова Его Высокопреосвященство совершает в соборе апостолов Петра и Павла праздничное богослужение, по окончании которого посещает рождественский вертеп, а затем поздравляет воспитанников воскресной школы, вместе с ними радуясь и празднуя Рождение Богомладенца.

В программу небольшого праздничного концерта, подготовленного учениками воскресной школы, вошли стихи, рождественские песнопения и миниспектакли. Один из героев представления в костюме ангела поздравил архипастыря, подарив ему рождественский подарок.

Во второй части праздника глава Томской митрополии вручил диплом, сертификаты и подарки воспитанницам воскресной школы, победительнице и участницам Регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», проходившего в рамках ХIV Макариевских образовательных чтений. В этом году конкурсные работы были посвящены 350-летию со дня рождения царя Петра I.

В номинации «Рисунок» дипломом за 3-е место была награждена Алиса Фёдорова. София Фёдорова и Маргарита Митченкова получили из рук архипастыря сертификат участника.

Его Высокопреосвященство поблагодарил ребят за прекрасный концерт, сердечно поздравил всех с великим праздником Рождества Христова и подарил всем детям сладкие рождественские подарки.

Фото: Виталий Липатов