Митрополит Ростислав совершил молебен в строящемся храме п. Трубачево

16 апреля, в день иконы Божией Матери "Неувядаемый цвет", в строящемся храме в п. Трубачево митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил молебен.

Богослужение было совершено в сослужении ключаря Богоявленского собора иерея Олега Огнева и настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Неувядаемый цвет" иерея Александра Сидорова.

За богослужением молились жители посёлка, руководство и сотрудники агрокомплекса "Трубачево", а также томичи, которые специально приехали на молебен.

Строительство храма в посёлке Трубачево началось шесть лет назад. 13 сентября 2017 года митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил чин закладки храма. 18 мая 2023 года Глава Томской митрополии освятил колокола для храма, а 8 июля — кресты для куполов.

В данное время созидание храма в Трубачево находится на финальной стадии, скоро в храме будет установлен иконостас.

Фото: Анатолий Налетов