В Томске состоялся выездной совет атаманов Сибирского войскового казачьего общества

3 мая, губернатор Томской области Владимир Мазур открыл выездной совет атаманов Сибирского войскового казачьего общества.

Представители совета съехались в Томск обсудить итоги работы и задачи 2024 года, деятельность добровольческого казачьего отряда Сибири, участие казаков в специальной военной операции, а также реализацию в регионе стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества.

Открывая совет атаманов, губернатор Владимир Мазур подчеркнул роль казачества в истории и современной жизни региона.

Глава региона особенно подчеркнул значимость участия казаков в СВО, их воинскую доблесть и помощь в сборе гуманитарной помощи жителям новых территорий России.

В мероприятии принял участие настоятель Воскресенской церкви г. Томска иерей Дионисий Мелентьев.