Митрополит Ростислав разделил радость Пасхи с жителями Шегарского района

10 мая, в Пятницу Светлой седмицы, митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил Вечерню и Утреню в храме в честь иконы Божией Матери "Смоленская-Одигитрия" с. Мельниково, разделив пасхальную радость с жителями Шегарского района.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Томского епархиального управления архимандрит Иосиф (Еременко), благочинный Центрального округа Томской епархии настоятель прихода в честь иконы Божией Матери "Смоленская-Одигитрия" иеромонах Савва (Кондратенко), штатный священник прихода иерей Е.Велижанин, настоятель прихода апостолов Петра и Павла с. Терсалгай иеромонах Елеазар (Процкий), клирик Петропавловского собора г. Томска протодиакон Владимир Марков, диакона и иподиакона Богоявленского собора г. Томска.

По окончании богослужения Глава Томской митрополии произнёс проповедь, в которой пожелал всем собравшимся сохранять пасхальную радость не только на протяжении Светлой седьмицы и периода до Вознесения Господня, но и весь год, чему способствует празднование малой Пасхи каждое воскресение в году. Сохранение пасхальной радости в своем сердце засвидетельствовано святыми.

Также митрополит поздравил штатного священника прихода иконы Божией Матери "Смоленская-Одигитрия" иерея Евгения с десятилетием служения в священническом сане, вручив памятный подарок.