Томские приходы поделились со своими подопечными радостью о Воскресшем Спасителе

Во время Светлой седмицы духовенство и прихожане томских храмов посещали больницы, приюты для пожилых людей и другие окормляемые приходами учреждения, поздравляя подопечных с Пасхой Христовой и даря им пасхальную радость.

В рамках пасхальной акции прихожане храма Владимирской иконы Божией Матери г. Северска посетили городскую больницу и поздравили пациентов и медперсонал с Пасхой Христовой. Всем были подарены освященные куличи.

Также вместе с помощницей настоятеля Ольгой Степановой прихожане побывали в окормляемых социальных учреждениях Благочиния Томского района: Доме престарелых в с. Итатка и Психоневрологическом интернате
в с. Томское.

В доме престарелых прихожане поздравили бабушек, дедушек и сотрудников, подарили каждому по куличу, а в библиотеку соцучреждения передали православную литературу. Поздравляя подопечных и сотрудников Психоневрологического интерната, приход подарил им пасхальные куличи.

Кроме того, Ольга Степанова навестила подопечных детей в с. Октябрьском, в Центре социальной помощи семье и детям Томского района, подарила им детские православные журналы, книжки и куличи.

Для кормления бездомных Владимирский приход передал большую партию продуктов.

На приходе храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла на Спичфабрике в рамках пасхальной акции состоялась традиционная встреча с настоятелем протоиереем Андреем Туровым, который всегда с особым вниманием и радостью встречает детей. В рамках Кирилло-Мефодиевских чтений в храме прошла встреча с подопечными детского приюта «Друг».

Также в дни Светлой седмицы Петропавловский приход поздравил с Пасхой Христовой пациентов и персонал Больницы скорой медицинской помощи.

Прихожане и соцработники храма апостола Иоанна Богослова в Академгородке поделились пасхальной радостью с пожилыми прихожанами, которые не могут посещать храм по состоянию здоровья. Под пение пасхального тропаря, с подарками и добрыми пожеланиями прихожане посетили несколько квартир подопечных.

Сестры милосердия и штатный священник храма иконы Божией Матери «Знамение» г. Томска иерей Вадим Эмирханов посетили окормляемый Знаменским приходом пансионат для пожилых людей «Южный». Священник исповедовал, причастил и пособоровал подопечных, а сестры милосердия поздравили бабушек, дедушек и работников пансионата с праздником Воскресения Христова и подарили каждому крашеные яйца и куличи.

В рамках пасхальной акции для бездомных людей был организован праздничный «Горячий обед». Священники и прихожане томских храмов поздравили подопечных «Центра социальной адаптации» сразу с двумя праздниками: с Воскресением Христовым и Днем Победы, накормили их и подарили пасхальные подарки.

Приход храма святителя Николая в с. Тимирязевское поздравил с праздником Пасхи пациентов Центральной Районной Больницы с.Тимирязевское. Пасхальные яйца передали ковидное отделение.