Томский священник принял участие в Свято-Николаевских чтениях в Новосибирске

27 мая в Новосибирской православной духовной семинарии состоялось открытие V Новосибирских Свято-Николаевских чтений.

Более 60 человек приняли участие в работе пленарного заседания научного форума, который был посвящён 100-летию Новосибирской епархии Русской Православной Церкви.

От Томской епархии в Свято-Николаевских образовательных чтениях принял участие протоиерей Михаил Фаст, кандидат богословия, доцент кафедры богословских и исторических дисциплин и преподаватель Томской духовной семинарии. Он выступил с докладом на тему: "Томское благочиние в составе Новосибирской епархии 1944-1995 гг."

В конференции приняли участие: доктор богословия протоиерей Борис Пивоваров с докладом «К 100-летию Новосибирской епархии», кандидат исторических наук Сергей Николаевич Пивень из Кузбасской православной духовной семинарии с докладом «Православная жизнедеятельности в Кузбассе в период вхождения Кемеровского благочиния в Новосибирскую епархию», преподаватель Барнаульской духовной семинарии иерей Алексий Изосимов «Духовное образование на территории современной Барнаульской епархии: история и перспективы» и другие.

В завершении Пленарном заседании Свято-Николаевских образовательных чтений прошёл круглый стол «Роль высших учебных заведений в сохранении традиционных ценностей в современном российском обществе».