В с. Тимирязевское освятили нижний придел Свято-Никольского храма

13 июня, в праздник Вознесения Господня, митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил Чин великого освящения нижнего придела строящегося Свято-Никольского храма в честь иконы Божией Матери "Прибавление ума" в с. Тимирязевское.

Духовенство и верующие совершили крестный ход до временного храма, откуда были принесены частицы мощей мучеников, для вложения их в престол и антиминс. После великого освящения в храме была совершена первая Божественная литургия.
За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Томского района, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери г. Северска, протоиерей Дионисий Степанов, настоятель Воскресенского храма г. Томска иерей Дионисий Мелентьев, настоятельСвято-Никольского храма иерей Сергий Беляев и ключарь Богоявленского кафедрального собора г. Томска иерей Олег Огнёв.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Марков.

За Литургией пел хор Томской духовной семинарии под управлением регента Никиты Панкратьева.
В своём архипастырском слове митрополит призвал собравшихся в ответ на милости Божии делать все необходимое для того, чтобы жить по заповедям Божиим, жить по Евангелию.

В завершение богослужения Его Высокопреосвященство поздравил собравшихся с освящением храма и выразил слова благодарности ко всем причастным к возведению этого будущего величественного храма, в котором продолжаются работы в верхнем приделе. Почётными гостями этого события стал диакон Даниил Булычев, руководитель Московского благотворительного фонда «Свете тихий» и руководитель Департамента внутренней политики и социальных связей Томской области Тимофеев Егор Викторович вместе с семьёй.

Фото: Анатолий Налетов