Во Всероссийском параде семьи приняли участие сотни томичей

8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в Томске прошёл Парад семьи в защиту традиционных семейных ценностей.

Всероссийский парад семьи прошел по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Томской епархии. По всей стране митрополии, епархии и приходы активно оказывали всевозможную организационную поддержку всероссийской акции.

Перед началом Парада в сквере у Богоявленского кафедрального собора у памятника святым покровителям брака, благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, был совершен праздничный молебен.

Организаторы раздали участникам Парада флаги России и Парада семьи, стяга с ликом Спаса и др. Многие приходили с букетами из ромашек, которые являются символом Дня семьи, любви и верности.

По окончании шествия участники Парада были приглашены на семейный праздник, который прошел на летней сцене Томской филармонии на Набережной реки Ушайки. В рамках праздника состоялись концерт и награждение нескольких томских семей, в том числе семей священнослужителей Томской епархии, Всероссийской наградой — медалью «За любовь и верность».

Всероссийский парад семьи прошел в рамках объявленного президентом Года семьи и направлен на укрепление института семьи и поддержку многодетных родителей. В этом году Парад прошел более чем в 100 городах по всей стране от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. В нем приняли участие более 200 тысяч человек. В Томске он впервые был организован в прошлом году.

Фото: Станислав Мезенцев