Иерей Михаил Назаров отошел ко Господу

12 июля 2024 года после продолжительной тяжелой болезни отошел ко Господу заштатный клирик Томской епархии иерей Михаил Назаров.

Священник Михаил Назаров родился в 1954 г. в с. Таргын Уланского р-на Восточно-Казахстанской обл. Казахстанской ССР. Принял крещение в 1993 г. в храме Рождества Христова г. Павлодара (Казахстан).

Имеет среднее специальное образование.

Переехав в Якутскую область к взрослым детям, принял в 2010 г. диаконский чин, а в 2011 г. — священнический.

Имеет священнические награды — набедренник, камилавку, наперсный крест.

В 2016 г. иерей Михаил был переведен в Томскую епархию и с 2016 по 2021 г. исполнял послушание настоятеля храма архистратига Божия Михаила с. Турунтаево Томского района. В 2021 г. был почислен за штат по состоянию здоровья.

За время своего служения иерей Михаил зарекомендовал себя как ответственный и авторитетный священник, ревностно совершавший богослужения и имевший отеческое попечение о своей пастве.

Для прихожан храма с. Турунтаево отец Михаил был примером доброго и заботливого пастыря. Вечная ему память!

Упокой Господь душу новопреставленного раба Твоего иерея Михаила!

Отпевание иерея Михаила Назарова будет совершено 16 июля в 11.00 в Петропавловском соборе г. Томска (ул. Алтайская, 47).