Массовое крещение было совершено на озере Лебяжьем

26 июля на озере Лебяжьем было совершено Таинство Крещения 16 подопечных Дома социального обслуживания «ЗАБОТА» (бывший Шегарский психоневрологический интернат).

Крещение совершили руководитель отдела по социальному служению и благотворительности протоиерей Николай Абрамов, настоятель храма св. Александра Невского протоиерей Сергий Никаноров, настоятель прихода преподобномученицы Елисаветы иерей Андрей Руденко.

В течение года с подопечными ДСО "ЗАБОТА" проводились огласительные беседы. Крещение приурочили ко дню памяти равноапостольного великого князя Владимира, когда совершается память Крещения Руси.

При совершении Таинства Крещения помогали братья и сестры патронажной службы Дома сестринского ухода, соцработники Томских храмов, братья из Русской Общины.

От ДСО "ЗАБОТА" ребят сопровождали: Варгамыдина Надежда Викторовна, начальник отдела социальной работы, Попелкова Елена Анатольевна, культорганизатор, Девятайкина Ирина Николаевна, сестра хозяйка.

Фото: Станислав Мезенцев