Иерей Валерий Хайртдинов отошел ко Господу

3 августа 2024 года после продолжительной тяжелой болезни отошел ко Господу заштатный клирик Томской епархии иерей Валерий Хайртдинов.

Священник Валерий Хайртдинов родился 07.06.1946 г. в г. Владивосток Приморского края. Принял крещение в 1993 г. в Свято-Троицкой Церкви г. Томска
Имеет высшее образование.
Принял в 1998 г. диаконский и священнический сан.
Имеет священнические награды — набедренник, камилавку, наперсный крест.

Долгие годы — с 1998 по 2022 г. — исполнял послушание настоятеля храма святого великомученика и целителя Пантелеимона п. Самусь городского округа ЗАТО Северск. В 2022 г. был почислен за штат по состоянию здоровья.

За время своего служения иерей Валерий зарекомендовал себя как ответственный и авторитетный священник, ревностно совершавший богослужения и имевший отеческое попечение о своей пастве. Особенно запомнился отец Валерий своей пламенной ревностью к совершению Божественной Литургии, которую он совершал ежедневно.
Для прихожан храма п. Самусь отец Валерий был примером доброго и заботливого пастыря. Вечная ему память!

Упокой Господь душу новопреставленного раба Твоего иерея Валерия!

Отпевание иерея Валерия Хайртдинова будет совершено 6 августа в 09.00 в храме святого великомученика Пантелеимона п. Самусь (ул. Кооперативная, 12).