Томский писатель Василий Дворцов стал гостем программы на ТК «Спас»

Василий Владимирович приезжал в Томск в мае 2019 года как участник Патриаршей выставки-форума «Радость слова», проходящей в нашем городе в рамках XXIX Дней славянской письменности и культуры и Духовно-исторических чтений памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Тогда многие томичи смогли пообщаться со своим знаменитым земляком, посетив выставку и встречу с писателем.

Василий Владимирович Дворцов – прозаик, публицист, поэт, художник, реставратор, сценограф, лауреат многих престижных литературных премий, заместитель председателя Правления – генеральный директор Союза писателей России, действительный член Академии Российской словесности.

Василий Владимирович родился в Томске, раннее детство его прошло в доме в Песочном переулке, затем семья переехала в село Молчаново. После окончания школы он 30 лет прожил в Новосибирске, с 1988 по 1999 годы строил и расписывал храм в Могочинском Свято-Никольском монастыре. В настоящее время живет в Москве.

Гости программы: с 1 часа 20 минут.