Митрополиту Томскому и Асиновскому Ростиславу присвоено звание «Почетный гражданин Томской области»

На собрании Законодательной думы в связи с 80-летием Томской области депутаты отметили региональными наградами ряд представителей научно-образовательного комплекса, здравоохранения, промышленности, культуры и искусства, общественных деятелей.

Звание «Почетный гражданин Томской области» присвоено митрополиту Томскому и Асиновскому Ростиславу (Девятову). Как отметила председатель думы Оксана Козловская, за 25 лет архипастырского служения на томской земле владыка Ростислав внес большой вклад в сохранение межконфессионального мира и согласия, развитие духовности и культуры, восстановление храмов и святынь в регионе.