Молебны на начало нового учебного года были совершены в храмах Томской епархии

Во всех храмах Томской епархии были совершены молебны на начало нового учебного года. 31 августа богослужение в Богоявленском кафедральном соборе возглавил митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

Православная Церковь призывает христиан перед началом всякого дела испрашивать Божиего благословения. А поскольку дело, как преподавания, так и обучения, является одним из важнейших в жизни человека, по традиции в канун нового учебного года педагоги и учащиеся приходят в храмы Божии, чтобы помолиться на молебне об учащихся, который называется «Молебное пение при начатии учения отроков», чтобы испросить Божиего благословения на начинающийся новый учебный год.

Во всех томских храмах 31 августа и 1 сентября возносились молитвы ко Господу о ниспослании помощи Божией всем учащим и учащимся.

Фото: Анатолий Налетов