Митрополит Ростислав посадил кедр в честь освящения храма

8 сентября, по окончании Чина освящения храма Всех святых в земле Русской просиявших в с. Курлек и первой Божественной литургии, митрополит Томский и Асиновский Ростислав принял участие в торжественной посадке кедра в память об освящении храма в Кедровом парке с. Курлек.

В сопровождении Главы Калтайского сельского поселения Мирошниковой Зои Викторовны Его Высокопреосвященство посетил кедровый парк, где ему рассказали об аллеях парка, высаженных в честь памятных дат, событий и жителей с. Курлек. Митрполит Ростислав посадил кедр в честь освящения храма в с. Курлек.

Кедровый парк памяти ветеранов Великой Отечественной войны был заложен в 1997-м году. В парке несколько аллей, которые посвящены воинам-землякам, известным деятелям, недавно в парке появилась аллея в честь участников СВО из с. Курлек. У каждого кедра расположена именная памятная табличка. Раз в году уже несколько лет подряд здесь проводят «Праздник кедра», на котором семьи высаживают свои семейные кедры.