Более миллиона рублей для пострадавших в Курской области было собрано в храмах Томской епархии

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава, с 18 по 22 августа в храмах Томской епархии был объявлен сбор пожертвований для помощи жителям и беженцам Курской области и других приграничных областей.

Тысячи людей приняли участие в сборе пожертвований в храмах Томской епархии, всего было собрано 1 422 995 рублей.

Собранные средства перечислены на счет Синодального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению, который от лица Русской Православной Церкви координирует помощь пострадавшему населению.

Спаси всех Господь за участие в милосердном денежном сборе для помощи жителям и беженцам Курской и других приграничных областей.