Священник стал духовником спортивной команды Томской области на Всероссийских играх

С 10 по 16 сентября в Нижнем Новгороде состоялись II Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского. Официальный старт играм был дан на площадке перед собором Александра Невского. Мероприятие посетило более 8000 человек.

На церемонии открытия прошел парад команд-участниц из 68 регионов России, в том числе из новых регионов страны. В соревнованиях принимают участие более 2000 спортсменов.

Отличительной особенностью Игр святого князя Александра Невского является включение в состав сборной команды священнослужителя традиционной конфессии России. Духовные наставники поддерживают и направляют юных атлетов во время соревнований и тренировок.

Программа включает шесть основных дисциплин: баскетбол 3×3, ГТО, самбо, настольный теннис, шахматы и мини-футбол, онлайн-шахматам.

Духовником сборной Томской области является священник Сергий Беляев, председатель комиссии по вопросам физической культуры и спорта Томской области.

В состав соревнований входила деловая программа. Первого день форума был представлен круглыми столами «Святой князь Александр Невский — образ русской победы» и «Вера и спорт». Священник Сергий Беляев выступил с докладом на конференции «Вера и спорт», на тему: «Объединяющие точки церковной жизни и спортивного сообщества».