Томичей приглашают почтить памятой святой новомученицы Татианы (Гримблит)

23 сентября Православная Церковь вспоминает новомученицу Татиану Томскую (Гримблит).

22 сентября в храме с. Богашево, освящённом в честь святой, будет совершено Всенощное бдение (17.00), а в сам праздник, 23 сентября, Божественная литургия (9.00).

Адрес: с. Богашево, ул. Советская, 3а

23 сентября в 18.00 в актовом зале Томской духовной семинарии состоится вечер памяти святой новомученицы Татианы Томской (Гримблит) с участием духовенства, прихожан и студентов семинарии. Вход свободный. Адрес: г. Томск, пр. Ленина, 82
__
Святая мученица Татиана Гримблит родилась и училась в Томске. Во время гонений на Церковь будущая святая, ревностная христианка помогала сосланному духовенству, мирянам.
Посвятив себя самоотверженному служению больным и заключенным ради Господа, мужественно свидетельствовала о Христе во время арестов и допросов. Четыре раза была в заключении.

23 сентября 1937 г. в возрасте 33 лет, была расстреляна на Бутовском полигоне "за помощь заключенным, религиозное разговоры".