Депутаты Думы Томской области помолились у чудотворной Казанской иконы Пресвятой Богородицы

25 сентября у Казанской иконы Пресвятой Богородицы, которую Томск встретил накануне в рамках Всероссийского молебна о Победе, в Богоявленском кафедральном соборе совершались молебные пения. Тысячи верующих уже приложились к святыне, среди них депутаты Законодательной Думы Томской области во главе с Председателем Оксаной Витальевной Козловской.

Молебное пение о Святой Руси перед чудотворным чтимым образом Казанской иконы Пресвятой Богородицы возглавил настоятель Восресенской церкви г. Томска иерей Дионисий Мелентьев. По окончании богослужения депутаты Законодательной Думы Томской области приложились к святому образу.

В течение дня приходами разных храмов Томской епархии совершались молебны с акафистами у чудотворной иконы. Завтра, 26 сентября — последний день пребывания святыни на Томской земле. Помолиться у старинной Казанской иконы Пресвятой Богородицы можно будет с 8.00 до 15.00, молебны с акафистами будут совершены в 12.00 и в 14.00.