«Томская Голгофа» объединила томскую молодежь

По традиции перед празднованием дня памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской томское студенчество трудится на месте массовых расстрелов и захоронений в революционные годы, убирая площадку у Поклонного креста для проведения общегородской панихиды.

И с каждым годом эта акция собирает в свои ряды все больше молодежи. В этом году, кроме участников православных молодежных объединений, в акции приняли участие студенты томских техникумов: коммунально-строительного и водного транспорта и судоходства, а также колледжей: базового медицинского и индустрии питания, торговли и сферы услуг.

После акции молодые люди с большим вниманием слушали рассказы краеведов о «Томской Голгофе», где в годы революционного террора жертвами политических и церковных репрессий стали тысячи их сограждан. Экскурсия продолжилась в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Фото: Виталий Липатов