Новости Томской епархии

Томская духовная семинария и Томский государственный университет приглашают томичей на IV научно-богословскую конференцию, посвященную трем святителям

Поделиться в соц.сетях

Организаторы конференции «ΤΡΕΙΣ ΙΕΡΑΡΧΕΣ» – Томская духовная семинария и Национальный исследовательский Томский государственный университет (филологический факультет).

12 февраля Православная Церковь отмечает день памяти Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. В честь праздника в томской обители будет совершена Божественная литургия на древнегреческом языке, в соответствии с традицией, идущей от Московской Славяно-греко-латинской академии.

Чествование духовного и интеллектуального подвига трех святителей, осмысление их вклада, многоаспектное изучение их наследия требует глубоких знаний в области религиоведения, филологии, истории, археологии и антиковедения, что и является основной тематикой конференции «ΤΡΕΙΣ ΙΕΡΑΡΧΕΣ».

Место проведения: актовый зал Богородице-Алексиевского монастыря (г. Томск, ул. Крылова, 12 в)

Начало: 12:00

Открыта регистрация для дистанционного подключения слушателей к конференции «ΤΡΕΙΣ ΙΕΡΑΡΧΕΣ». Для регистрации и получения ссылки на Zoom необходимо заполнить форму: https://forms.gle/9WELezkmYyJNBGhY6

 



 

Фотогалерея