Новости Томской епархии

Томичи стали победителями конкурса лучших православных молодежных проектов Сибирского федерального округа

Поделиться в соц.сетях

Конкурс ежегодно проводится в Сибири Координационным центром Сибирского федерального округа по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима.

В этом году, согласно требованиям и критериям Положения «О конкурсе лучших православных молодежных проектов Сибирского федерального округа 2021 года», было рассмотрено 134 молодежных проекта из 28 епархий СФО по 8 номинациям.

Проекты, представленные на конкурс, размещались для открытого обсуждения молодежью Сибири в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Призовые места заняли 3 томских молодежных проекта:

– Проект протодиакона Романа Штаудингера «Молодежная экспедиция "Дорогами спецпереселенцев"» занял 2 место в номинации «МОЛОДЕЖНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО»;

– Проект иерея Сергия Шитикова «Ночные Литургии для молодежи в молодежных лагерях и храмах Томской епархии» занял 3 место в номинации «МИССИОНЕРСКАЯ ЛИТУРГИЯ»;

– Проект Светланы Назаровой «Дни открытых дверей библейских кружков Томской епархии» занял 3 место в номинации «БИБЛЕЙСКАЯ ШКОЛА».

Награждение победителей конкурса, занявших 1, 2 и 3 место во всех 8 номинациях, а также проведение ими презентаций и мастер-классов своих проектов, будет проходить с 24 по 27 февраля в рамках «Всесибирского Сретенского молодежного форума» в Томской епархии (с. Богашево, лагерь «Космонавт»).

Организаторы конкурса поздравляют победителей и желают им новых побед!