Представитель Томской епархии принял участие в церемонии принятия присяги росгвардейцами

В преддверии Дня воинской славы России – Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, который празднуется 2 февраля, более 30 молодых росгвардейцев регионального ведомства приведены к присяге сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации.

Накануне церемонии росгвардейцы познакомились со спецификой выполнения служебно-боевых задач, прошли трехмесячное первоначальное профессиональное обучение, по итогам которого каждый сотрудник успешно сдал квалификационные экзамены по всем изученным дисциплинам.

Приведение к присяге прошло под руководством заместителя Управления Росгвардии по Томской области подполковника полиции Дмитрия Процкого. Также в мероприятии приняли участие руководящий состав территориального управления, личный состав структурных и подчиненных подразделений ведомства, ветераны службы.

Каждый приведенный к присяге сотрудник Росгвардии в торжественной обстановке перед Государственным флагом Российской Федерации дал клятву быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью, достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на него обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

Завершилась церемония принятия присяги прохождением торжественным маршем парадного расчета личного состава по строевому плацу Центра под музыкальное сопровождение военного оркестра войск правопорядка.

По материалам официального сайта Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Томской области