Новости Томской епархии

В Томске пройдет Всесибирский Сретенский молодежный форум

Поделиться в соц.сетях

Мероприятие состоится по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава и председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима.

Форум посвящен подготовке молодежных проектов и программ, направленных на развитие всецерковного православного молодежного движения в регионе, и ориентирован на распространение успешного церковного опыта молодежного служения в сибирских епархиях, обсуждение перспектив развития православного молодежного движения.

На торжественном открытии молодежного форума, которое состоится 24 февраля в 14:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина, будут награждены победители «Конкурса лучших православных молодежных проектов СФО в 2021 году». Митрополит Томский и Асиновский Ростислав вручит награды победителям, занявшим первое место в 7 номинациях конкурса.

После награждения состоится презентация проектов победителей из Красноярска, Новосибирска, Канска, Междуреченска, Омска, Бийска и Барнаула.

Основная часть мероприятий пройдет в поселке  Некрасово Томской области, в санатории «Космонавт».

В программе форума запланированы евангельские чтения, презентации проектов, мастер-классы и семинары. В числе спикеров: иерей Сергий Шитиков (Томская епархия), иерей Роман Богатов (Омская епархия), протоиерей Евгений Сидорин (Кемеровская епархия), Евгения Симакова (Барнаульская епархия) и другие.

Также форумчане примут участие в библейском семинаре «О сути Христианства. Если главнейшей частью Библии является Евангелие, то что является главнейшей частью Евангелия?».

Кульминацией Всесибирского Сретенского молодежного форума станет  миссионерская Литургия, которая будет совершена в Успенском храме села Лоскутово 27 февраля.

Мероприятия в рамках форума пройдут с соблюдением всех противоэпидемических требований.

 

Фотогалерея