В районе строительства Свято-Владимирского храма совершено первое богослужение

Приход равноапостольного князя Владимира в Заречном образован в 2015 году. Его настоятелем назначен настоятель Свято-Никольского храма д. Губино Томского района, штатный священник Воскресенской церкви г. Томска иерей Сергий Крючин.

Вместе со священником за богослужением молились 15 прихожан из числа местных жителей. По окончании молебна состоялась беседа с зареченцами и чаепитие.

По словам настоятеля, теперь молебны с акафистами будут совершаться здесь еженедельно по воскресеньям. Свято-Владимирский приход будет возносить свои молитвы небесному покровителю храма – Крестителю Руси, святому равноапостольному князю Владимиру – покровителю многих томичей, носящих это красивое русское мужское имя. По окончании богослужений запланированы беседы с местными жителями, где каждый желающий сможет получить ответы на свои духовные вопросы.

Адрес временного храмового помещения: мкр. Заречный, ул. Клюева, д. 3 А

Начало богослужений: 18:00