Священник Томской епархии рассказал сельским школьникам о Пасхе Христовой

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения священник рассказал обучающимся о главном празднике церковного календаря – Пасхе Христовой, а также о других церковных праздниках и традициях их празднования.

Настоятель объяснил школьникам, что значит – быть истинным христианином.

Беседа получилась очень интересной. Дети внимательно слушали иерея Александра, для них встреча со священником стала большим событием.

– От этого человека идет доброта, и хочется делать добрые поступки, – отметил после встречи один из ребят.

Следующая встреча с учениками МБОУ «Наумовская СОШ» состоится в мае текущего года.

Напомним, что Свято-Трифоновский приход в селе Наумовка был образован в 2010 году. 11 ноября 2018 г. митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил чин великого освящения храма святого мученика Трифона и возглавил первую Божественную литургию в новоосвященном храме.

Село Наумовка основано в 1888 году. Расположено оно в 45 км от города Томска. Численность населения составляет чуть меньше 600 человек.