Новости Томской епархии

На приходах Томской епархии прошли молодёжные пасхальные мероприятия

Поделиться в соц.сетях

 

Молодёжь храма святого благоверного князя Александра Невского провела в Городском саду ежегодную пасхальную певческую акцию «Дари радость на Пасху!». В воскресный праздничный день для жителей Томска звучали под гитару любимые музыкальные композиции ребят: «Чудо выше всех чудес», «Господь – пастырь мой», «Даром любовь Христа» и многие другие.

На площадке, где выступали ребята, миссионеры объединения «Уличная миссия» раздавали пасхальные буклеты и рассказывали о смысле и содержании праздника.

 

В Северске молодёжь храма иконы Божией Матери Владимирская подготовила большую пасхальную программу. В день праздника для всех желающих проводились в храме экскурсии, подростки дежурили на нижней колокольне, участвовали в приходском пасхальном концерте.

 

Петропавловский молодёжный клуб в дни Великой Субботы и Светлого Христова Воскресения провёл несколько открытых экскурсий для всех желающих. Гости узнали об истории и святынях собора, а также о людях, которые вошли в его историю - иконописце Серапионе Вепреве, священнике Андрее Бурдине.

Особыми гостями собора в эти дни стали дети из детских домов. Для них были проведены  познавательные экскурсии, мастер-класс по изготовлению открыток к Пасхе и посещение звонницы.

 

Молодёжь Богоявленского кафедрального собора организовала благотворительную пасхальную ярмарку на территории собора.

Все прихожане собора в этот день могли пожертвовать в фонд гуманитарной помощи беженцам Донбасса и получить на память пасхальные и детские сувениры, сделанные руками самих участниц молодёжного клуба.

 

В Асино помощники благочинного по молодёжной работе организовали и провели в библиотеках города серию встреч с молодёжью под общим названием «Смыслы и традиции празднования Пасхи». В рамках мероприятий ребята узнали, для чего Бог пришел в мир, как прожил свою земную жизнь, почему взошел на Крест и какие свидетельства Своего Воскресения Он оставил. По окончании беседы ребята смогли проверить полученные в ходе мероприятия знания, приняв участие в пасхальной викторине.

 

Фотогалерея