Новости Томской епархии

Подведены итоги творческих конкурсов, проводившихся в рамках фестиваля «Пасхальная радость»

Поделиться в соц.сетях

Конкурсы входят в программу регионального фестиваля с международным участием «Пасхальная радость», который уже более 10 лет проводится Томской митрополией, Департаментом общего образования и Департаментом культуры Томской области. 6 лет назад соучредителем фестиваля и его активным участником выступил Департамент профессионального образования Томской области.

Организатором конкурсов является Отдел религиозного образования и катехизации Томской епархии (руководитель – протоиерей Святослав Зулин).

Для участия в конкурсе рисунков было зарегистрировано около 350 учащихся и педагогов из  образовательных учреждений и организаций культуры, находящихся на территории Томской и Колпашевской епархий.

Приобщение подрастающего поколения к православной культуре является главной целью всех мероприятий Фестиваля, и конкурс рисунков – не исключение. Юные художники – победители конкурса «Праздник праздников рисуем» потратили немало времени, изучая православные традиции подготовки и празднования самого главного христианского праздника – Светлого Христова Воскресения.

Выставка лучших работ откроется 8 мая в 13:00 в воскресной школе храма святого благоверного великого князя Александра Невского по адресу: г. Томск, ул. Герцена, 3.

Эксперты конкурса в очередной раз убедились в необходимости консультативной помощи педагогам-наставникам. Соработничество епархии и педагогов ежегодно приносит свои добрые плоды, – сообщила координатор конкурса, куратор городского методического объединения педагогов дополнительного образования и учителей ИЗО, методист ОРОИК Томской епархии Елена Николаевна Соколова. – Отдел религиозного образования и катехизации Томской епархии приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных педагогов и в течение всего календарного года принимает заявки на проведение индивидуальных и групповых консультаций по основам православной культуры.

Для участия в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Пасхальная мастерская» в этом году было зарегистрировано 244 поделки, что почти в два раза больше, чем в прошлом году.

С итогами конкурсов можно ознакомиться на официальном сайте Фестиваля «Пасхальная радость».

Отдел религиозного образования и катехизации Томской епархии благодарит всех участников конкурсов, их наставников, родителей, экспертов и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

«Крестный ход», Анна Мария Гаськова, 16 лет, МБУДО «Художественная школа»

 

«Воспоминание о победной Пасхе», Анастасия Малиева, 10 лет, МАОУ гимназия №55 г. Томска

 

«Любви, мира и добра», Павел Иванов, 16 лет, ОГБПОУ СПК

 

«Томск встречает Пасху», Дарья Роо, 10 лет, МАОУ гимназия №56

По материалам официального сайта Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии

 



 






 

Фотогалерея