Новости Томской епархии

Томские приходы поделились со своими подопечными радостью о Воскресшем Спасителе

Поделиться в соц.сетях

В рамках пасхальной акции прихожане храма святителя Николая Чудотворца с. Тимирязевское во главе с настоятелем иереем Сергием Беляевым посетили Центральную районную больницу, детскую и взрослую туберкулезную больницы и поздравили пациентов с Пасхой Христовой. Также приход подвел итоги школьного этапа конкурса «Пасхальная радость» в общеобразовательных школах с. Тимирязевское и с. Дзержинское и поздравил подопечных благотворительного проекта «Автобус милосердия».

Прихожане Свято-Никольского храма при Томской психиатрической больнице в поселке Сосновый Бор вместе с настоятелем иереем Игорем Ельсуковым посетили 16 отделений больницы и поздравили с Пасхой 840 пациентов.

Благотворительные пасхальные акции на приходе при храме у Спичфабрики проведены по благословению настоятеля Петропавловского храма протоиерея Андрея Турова, с участием социального работника храма Г.А. Усовой, волонтеров и жертвователей из числа прихожан храма.

В рамках акции прихожане побывали в окормляемых учреждениях и семьях и поздравили с Пасхой Христовой, вручили куличи, крашеные яйца и сладости пациентам Городской больницы скорой помощи, медицинским работникам, многодетным семьям и подопечным, находящимся на попечении прихода: инвалидам, пожилым людям, а также нуждающимся, информация о которых была получена от муниципальной социальной службы Октябрьского района г. Томска. Пасхальным подарком для одной из многодетных семей стал новый холодильник. Были оформлены необходимые документы и на выделенные средства благотворительного фонда «Весна», сотрудничающего с Томской епархией, был приобретен крайне нужный для семьи холодильник.

Сестры милосердия и штатный священник храма иконы Божией Матери «Знамение» г. Томска иерей Вадим Эмирханов в преддверии праздника Пасхи Христовой посетили окормляемый Знаменским приходом пансионат для пожилых людей «Южный». Священник исповедовал, причастил и пособоровал 27 подопечных.

В сам день праздника Светлой Пасхи дети воскресной школы и сестры милосердия Знаменского прихода поздравили бабушек, дедушек и работников пансионата «Южный» (всего – 100 человек) с праздником Воскресения Христова и подарили каждому крашеные яйца и куличи.

Также в светлый праздник Воскресения Христова сестры милосердия Знаменского прихода побывали в 6 отделениях городской больницы № 3 и поздравили более 200 пациентов и медперсонал с праздником Светлой Пасхи.

Приход храма святителя Николая Чудотворца с. Тимирязевское

Приход Свято-Никольского храма при Томской психиатрической больнице в поселке Сосновый Бор

Приход Петропавловского храма г. Томска

 Приход храма иконы Божией Матери «Знамение» г. Томска

 





 

Фотогалерея