В День Великой Победы томичей приглашают на ежегодную патриотическую акцию «Огонек памяти»

Напомним, что памятная акция проходит по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава уже восьмой год подряд.

Ее инициаторами в 2014 году стали педагоги воскресной школы Богоявленского кафедрального собора Екатерина Сергеевна Сухомлина и Олеся Юрьевна Назарова. Спустя 4 года к этому проекту присоединились выпускники воскресной школы, преподаватели гитарного кружка Ксения Сухомлина и Анастасия Каткова.

В рамках акции ученики, преподаватели воскресной школы, прихожане томских храмов и все желающие совершат богослужение – краткую литию, затем зажгут свечи, раздадут участникам тексты известных песен военных лет и исполнят их все вместе, почтив таким образом подвиг воинов.