В селе Зоркальцево почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

В 2010 году силами настоятеля храма протоиерея Максима Миронова, прихожанина храма Алексея Зарубина и коллектива Зоркальцевской СОШ в Зоркальцево был организован Пост №1 у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, который находится на территории прихода храма Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия». Уже 12 лет 9 мая и 22 июня юнармейцы несут вахту у Вечного огня, который традиционно зажигается у Обелиска погибшим воинам в эти дни.

В 2017 году такая же вахта была организавана в отделении Зоркальцевской СОШ в деревне Березкино.

В этом году  в часовне настоятель храма принял присягу и торжественно зачислил в состав юнармии четырех новых членов, и рано утром юнармейцы заступили на вахту памяти при Обелиске.

В честь Дня Победы в Зоркальцево состоялся памятный митинг для сельчан, на котором выступили настоятель храма протоиерей Максим Миронов, председатель Зоркальцевского сельского поселения Сергей Николаевич Лобыня, директор школы Андрей Михайлович Червонец, представитель от администрации Томского района и сельчане.

Все участники митинга помолились об усопших воинах на литии, которую совершил протоиерей Максим Миронов.

Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, настоятель поздравил всех с праздником Великой Победы.

Закончился митинг возложением цветов к Обелиску погибшим воинам и колокольным звоном.

Памятный митинг прошел также в деревне Березкино.